Нужен семейный юрист. Есть семейная пара. Есть дети. Муж гуляет. Какие варианты расторжения брака в сторону жены (материальные)

• г. Казань

Нужен семейный юрист. Есть семейная пара. Есть дети. Муж гуляет. Какие варианты расторжения брака в сторону жены (материальные)

Ответы на вопрос (4):

Вариант один: обращаться в суд с иском о расторжении брака.

Имущество, нажитое в период брака, делится пополам и алименты на детей.

Никаких.

От того, что муж гуляет, доля жены при разделе имущества не станет.

Делится по 1\2 в силу ст.34 СК РФ

Если нет иного письменного соглашения.

Расторжение брака и раздел по существу между собой никак не связаны.

Обратитесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

В этом случае вам полагается 1/2 всего имущества, нажитого за период брака, вне зависимости от того, на кого из супругов данное имущество оформлено.

Кроме того, в соответствии с п.2 ст. 39 Семейного кодекса РФ:

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, обратитесь к юристу в личном сообщении или по телефону, указанному в подписи под ответом на ваш вопрос.

Успеха вам!

С уважением, Колесникова Е.А.