Фальшивый вызов полиции от соседки привел к административной комиссии - почему и за что?

• г. Ярославль

Соседка вызвала полицию под предлогом, что мы нарушаем тишину. Полиция приехала, но факт не подтвердился. Сейчас меня вызывают на административную комиссию? Почему?

Ответы на вопрос (2):

Потому что, видимо, полиция все-таки составила протокол и передала его на рассмотрение административной комиссии.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:

1) о назначении административного наказания;

2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.