Как рассчитать время вызова специалиста для взятия анализа для бабушки 90 лет, необходимой для оформления доверенности у нотариуса?

• г. Москва

Для лежачей больной (бабушке 90 лет) нам нужно получить 3-х дневную справку на ковид и об отсутствии контактов с заболевшими. Это нужно для оформления доверенности у нотариуса.

Вопрос: как нам рассчитать время вызова специалиста для взятия анализа?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Александр!

Нотариус не имеет права требовать у Вас такой справки.

Чтобы рассчитать время вызова специалиста обратитесь в лабораторию, которая будет делать исследование.

Нотариус требует данную справку в связи с тем, что он приедет к лежачей больной на дом.

Требования нотариуса незаконны. Обратитесь к другому нотариусу.

Каким образом, когда мы прикреплены к одному нотариусу? Пробовали. Звонили другим. Все отсылают к районному...

Нет никакого прикрепления к нотариусам, а тем более нет понятия "районный нотариус".

Мы звонили 5-6 разным нотариусам в разных районах г.Москвы и все отсылают к Макаровой (район Кунцево)...

Все схвачено. Позвоните в нотариальную палату Москвы и разъясните им ситуацию со справкой.

Кроме того, незаконные действия нотариуса Вы можете обжаловать в прокуратуру.