Истец намерен обжаловать кассационное определение городского суда после изменений в ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

25.10.2011 я подал кассационную жалобу на решение райнного суда г.Санкт-Пертербуга по гражданскому делу.

02.02.2012 состоялось её рассмотрение в городском суде Санкт-Пертербуга. Такая задержка возникла из-за того, что дело ходило между судами для исправления обнаруженных описок в решении районного суда.

Рассматривалась моя жалоба в кассационном, а не апелляционном порядке (поскольку была подана до 01.01.2012). Кассационное определение городского суда меня не удовлетворило и я намерен его обжаловать.

По ранее действовавшему ГПК РФ (до 01.01.2012) я мог его обжаловать в надзорном порядке в течении 6 месяцев, т.е. до 02.08.2012.

Теперь же процессуальный срок на обжалование в надзорном порядке составляет 3 месяца (Статья 391.2. п.2 ГПК РФ). Из-за изменения терминов в ГПК РФ (кассационная = аппеляционная, надзорная = кассационная) я сейчас буду подавать снова кассационную жалобу на кассационное же определение городского суда от 02.02.2012 (которое в новых терминах по сути является апелляционным, хотя и рассматривальсь в кассационном порядке по старому ГПК РФ).

Не пропущен ли мной 6-ти месячный процессуальный срок в данном случае из-за таких терминологических изменений в ГПК РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок шесть месяцев начиная со 2.02. 2012