Всероссийский открытый пенсионный фонд - где получить денежную компенсацию и как использовать новые возможности после его открытия в Москве.

• г. Кемерово

Где можно получить денежную компенсацию, или выплаты по Всероссийский открытый пенсионный фонд основанному в 1992 г?! Нашла что в 2012 ликвидирован. Но прошла новая новость что открыли в Москве.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нигде. Если старое юридическое лицо ликвидировано - то и все обязательства считаются прекратившимися. Открытие с таким же наименованием юридического лица, да еще и в ином регионе - никак не восстанавливает прекратившиеся обязательства.