Москомприватбанк выставляет долг по кредитке и грозит уголовной ответственностью.

• г. Брянск

Года три назад взял кредитку в привате с лимитом на пять тысячь рублей, первые несколько месяцев, по необходимости, брал эти деньги и в течении десяти дней стабильно возвращал, с указанными процентами, потом в кредитке отпала необходимость и я ей не пользовался и непользуюсь до сих пор, но в прцессе эксплуатации лимит карты, в одностороннем порядке банком, был увеличен, в дополнении к основной карте была выданна мини кредитка, только для оплаты в магазинах, которая была утеряна как и когда я не знаю, всё это время приходили смски о каких то списаниях по карте и письма с банка о требовании вернуть долг в размере почти 42000 руб. либо суд пристовы, лишение какого-то имущества и так далее, в имуществе у меня только машина, может сможете подсказать что делать в данной ситуации, заранее спасибо.

Москомприватбанк выставляет долг по кредитке и грозит уголовной ответственностью. Никаких судебных прений у меня с банком небыло и не в каком суде я небыл, а сегодня получил письмо с суда, с постановлением о взыскании всей суммы, эта как они в одностороннем порядке там поговорили и решили присудить мне всё выплатить, может кто сможет подсказать как с ними бороться в данной ситуации, ведь эти деньги я не брал, да и в глаза не видел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Скорее всего, если это из суда, то Вы получили судебный приказ на взыскание задолженности. Его можно отменить в течение 10 дней, написав возражения на судебный приказ. Не выкидывайте конверт, в котором был приказ. После отмены судебного приказа банк

подаст в суд исковое заявление, а там уже возможно может быть снизить сумму долга на сумму незаконно удержанных комиссий или еще как-нибудь. Точнее можно сказать только после просмотра документов.

С уважением!