Как отменить судебный приказ если на руках только исполнительный лист который дал судебный пристав.

• г. Томск

Как отменить судебный приказ если на руках только исполнительный лист который дал судебный пристав.

Ответы на вопрос (5):

К судебному приказу не выдается исполнительный лист. Нужно ознакомиться с тем документом который у Вас на руках.

Восстановить сроки для предоставления возражений.

Не путай всех, исполнительный лист выдаётся на основании вступившего в законную силу решения суда, а не судебного приказа.

Уточняйте реквизиты решения суда, а затем подавайте АЖ установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок для подачи АЖ, если Вы его пропустили по уважительной причине.

Добрый вечер!

Судебный приказ является ее и исполнительным документом!

А судебный приказ можно отменить путем подачи в суд заявления об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд в 95 % случаев выносит определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Денис! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.