Проблемы наследования - возможно ли оспорить завещание, написанное мамой в пользу одного ребенка?

• г. Воронеж

Мама хочет написать завещание на свою квартиру только на меня, чтобы она не досталась брату. Может ли брат оспорить завещание в суде после смерти мамы?

Ответы на вопрос (2):

Никто не может ему это запретить. У вас шансов больше, что ничего у него не получится.

Оспорить может, но для этого нужны веские основания.