Мать двух детей хочет повышения алиментов и детского пособия из-за низкого прожиточного минимума

• г. Оренбург

Двое детей 9 лет и 4 г получаю алименты 4967 руб, и детское пособие от 3 до 7. Сама неработаю. Прожиточный минимум маленький, могут мне повысить? С 1 апреля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уточните, повысить что? Пособие или алименты?

Повысить детское пособие.

Вы можете требовать повышения и того и другого. Чтобы не ждать "автоматической" реакции чиновников, Вы можете обратиться через МФЦ.

Оценивается степень имущественной обеспеченности семьи. Пособие может достигать даже 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

При несогласии с решением органа соц. поддержки, Вы можете оспорить его в судебном порядке.