Много ли со всем этим бумажной волокиты, а в последствии всяческих неудобств с документами?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться, какие документы еще придется менять и где (своей собственности нет, учусь в ВУЗе (СПб - не место рождения, есть временная прописка). Почти на месяц поеду домой, успею? Много ли со всем этим бумажной волокиты, а в последствии всяческих неудобств с документами? И отчество можно ведь самому выбрать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего жительства с заявлением о смени отчества.Заплатите пошлину 1000руб и вам оформят свидетельство о смене имени.На основании его пойдете в УФМС своего региона и поменяете паспорт.Но также вам придется заменить ВСЕ документы.Паспорт,права,военный билет,пенсионное страховое свидетельство,загран.паспорт.Месяца на это вам не хватит. А выбрать отчество вы можете самостоятельно,но только в пределах разумного некультурные,оскорбительные и прочие вещи не пройдут.

Мне стало точно ясно, что сменить все это можно. Теперь вот какой вопрос - обязательно ВСЕ документы менять по месту рождения?

Здравствуйте.

Не все, некоторые документы меняются по месту жительства (паспорт и т.д.)