Проблемы с возобновлением прав после изменения места жительства - шанс на решение вопроса удаленно?

• г. Астрахань

В 2012 году по решению суда сдал права в ГИБДД После истечения срока под роспись забрал ВУ Ездил 7 лет проблем не было. Пришло время замены, обратился в Мрэо Другого региона через гос услуги приехал менять показываю свое ВУ, мне говорят что в базе информация только о вступлении решения в силу более ничего нет.

Обратился Эл. Письмом в ГИБДД МО жду ответа. Нахожусь в другом регионе РФ. Какой шанс что информацию в базу внесут и найдут данные о сдаче ВУ и его получения без личного посещения ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шанс есть всегда. Ваше обращение пока дойдет до нужного отделения, пока там зарегистрируют его, потом спустят исполнителю, исполнитель ножками сходит в архив или пороется в базе данных, дай бог чтоб архив не утонул или не сгорел (бывают и такие ответы), и на все это 30 дней есть у работника с сосента когда на последнюю ступеньку спустилось обращение. Если увидят свой косяк, исправят конечно. Но "валят все на косого". Через госуслуги приходят обновления статуса заявления, прозванивайте "ступеньки". Напоминайте о себе чаще, результат будет быстрее.

Нужно дождаться ответа для начала. Возможно, что в базе ошибка (что бывает очень часто).

На удивление вопрос был решён по телефону, утром сделал звонок в ГИБДД по Мурманской облости в обед в базе было всё исправлено.