Может ли сотрудник ласточки передать данные о пассажире полиции за нарушение правил поездки?

• г. Москва

Ехал на ласточке дальнего следования с билетом, но ехал дальше оплаченной в билете станции. Билет электронный, приобретался на сайте. Может ли сотрудник ласточки взять мои данные из системы РЖД и предоставить их сотрудникам полиции для составлении на меня протокола? Сижу сейчас дома и никаких протоколов на руках у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Это проводник виноват, Вы проспали, а он Вас не предупредид вовремя.