Намеренное разорение гнёзд грачей - жалобы жителей сельского поселения Треполье в Рязанской области

• г. Москва

Можно ли куда-нибудь обратиться с жалобой на разорение гнёзд грачей в сельском поселении Треполье Рязанской области, идёт намеренное уничтожение гнёзд администрацией этого поселения. Приезжала специальная служба с города, опиливать деревья, где уже были гнёзда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно правил, утвержденных постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 ноября 2019 г. N 1560

3. Государственный надзор осуществляется:

а) Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ее территориальными органами в части соблюдения требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи, в том числе принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации (за исключением соблюдения требований к содержанию и использованию таких животных в культурно-зрелищных целях);

б) Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами в части соблюдения требований к содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

4. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и их территориальные органы, осуществляющие государственный надзор (далее - органы государственного надзора) в области обращения с животными, взаимодействуют при осуществлении государственного надзора.