Ограничения наложенным на дом за задолженность по алиментов. Как снять ограничения. Долг не погашен.

• г. Липецк

Ограничения наложенным на дом за задолженность по алиментов. Как снять ограничения. Долг не погашен.

Ответы на вопрос (49):

Вы не уточнили какие ограничения ввели. К числу объектов, подлежащих аресту при злостном невыполнении должником своих обязательств, относится и жилье — квартира или дом. Но только при том условии, если сумма алиментного долга соизмерима с их стоимостью. Если задолженность существенно ниже, отбирать жилье не имеют права. Возможно вам наложили на долю арест, когда владельцу запрещается продавать ее, передавать её. Как снять ограничения или арест на дом?

Арест на имущество снимается следующими способами:

погашением задолженности с учетом начисленной за просрочку пени;

подачей иска в отношении алиментополучателя. К этой мере прибегают, если претензия со стороны последнего была необоснованной — ответчик выполнил свои финансовые обязательства либо по каким-то причинам не должен был этого делать.

С иском гражданин-должник обращается в арбитражный суд (АПК РФ, ст. 327)

Никак, никак, никак. (20 знаков нужно)

Пока не погасите, ограничения будут.

Только оплатив задолженность.

Ограничения снять можно будет только после оплаты долга или выплаты большей части. Можно через суд, например, указать, что продаете дом и погасите сразу долг. Но только данное обязательство необходимо будет выполнить.

Если ограничения наложены приставами решайте вопрос об прекращении ИП.

Здравствуйте

Ну если ограничения наложены по поводу долга по алиментов то пока долг не будет погашен ограничения будут оставаться в силе по ст 8. 1 ГКРФ.

Смотрел выписку. Там просто написано ограничения 2017 году. Так и в это время был суд за просрочки алиментов.0,5 процента за каждый день просрочки. В этого 800000 тысяч рублей непогашены. Сын уже соверщеннолетний. Долг не выполнен. И нибудь выплочен. Теперь это пожизненно ограничение на дом. да?

Добрый день. Непонятно какие именно ограничения, просто "ограничение" и все? Приставы наложили? Значит пока с приставами не решите вопрос, так и будет висеть ограничение.

Дополнение к вашему вопросу

Если не собираетесь погашать, то ограничения будет оставаться действительно пожизненно

И на выход из этой ситуации, чтобы обратился взыскатель в суд о снятии ограничений, это если вы придёте к добровольному соглашению об уплате долга, по-другому никак.

Где узнать какие ограничения?

Я сейчас в браке. Дом куплен до брака. Есть два сына от прежних браков. Одному сыну невыплотил алименты. Пристовы наложили ограничения на дом в связи с большим долгом за алименты. Как разделят имущество когда меня нибудет. В равных долях. Жена и дети. Или алименты плюс доля одному сыну. Остальное другому сыну и жене.

Зайдите на сайт ФССП, там можно увидеть все исполнительные производства в отношении вас. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Прекращение алиментных обязательств указаны в ст.120 Семейного кодекса РФ.

Спасибо за ответ. Значит когда я умру. Обязательства по выплате алиментов прекратятся. Тоесть связи со смертью ограничения на дом должны снятся автоматически. Как мне написать завещание на дом. тоесть можно это сделать сейчас. Но ограничения не сняты приставпми. Тоесть завещание действует после смерти. То в любом этом случае обязательства по алиментов прекротятся.

Будет завещание действительно?

Завещание вы написать конечно можете в любой момент, да, будет действительно.

Вы не переживайте, если вы работаете, задолженность потихоньку выплатите. Ограничения на дом снимут.

Я официально не работаю. Долг один миллион двести. Не выплочу. Сын совершннолетний компромис списать задолженность по алиментам он не согласен поэтому стоит запрет на регистрационные действия на мой дом. Я хочу написать завещание что бы не досталось ему ни чего. Выйдут ли алименты из наследства. Войдут ли алименты в наследство.

К наследникам долг перейдёт.

У Вас долг по алиментам, или проценты за несвоевременность уплаты алиментов. Эти проценты по истечении 3 лет после совершеннолетия не могут быть взысканы с Вас. Долг не имеет срока давности только по алиментам.

Вычтут ли алименты с наследства у других наследниках.

Здравствуйте! Алименты это обязательство родителя, другие наследники не отвечают по алиментам.

1.Завещание не поможет освободить наследников от долга, только лишить его доли в наследстве

2.Долг перейдет в рамках стоимости наследуемого после вас имущества

3. Отвечать наследники будут.

4.Жену не выселят, но смогут вместе с ней жить или продать долю, а еще она будет выплачивать долг из зарплаты или пенсии.

Если долг перейдёт к другим наследникам и его вычтут. То что жену из дома выселят. Дом куплен до брака.

Николай, в наследство входят и долги и имущество. Вместе с тем нельзя лишить даже за долги (кроме ипотеки) единственного жилья.

Если я его не включу в завещание то алименты всеравно вычтут из наследства в наследство только дом.

Николай, сейчас Вы являетесь должником. И что?

По завещанию дом перейдет к жене, она станет должницей и что измениться?

Если дом единственное жилье.

Здесь вопрос спорный, надо изучать судебную практику по подобным делам и разъяснения судов. На составление завещания ограничение никак не влияет.

Ограничения наложен на регистрационные действия. Пристовами за долг алименты один миллион двести тысяч. Я несобираюсь продать дом. но в завещание напишу жену с которой сейчас в браке. Она что будет платить алименты долг за меня. Или ему в щет алиментов выделят долю. Раз единственное жилье.

Если ваш сын не будет нетрудоспособен к моменту вашей смерти, то он не получит наследства, если будет, то завещание неважно-есть понятие обязательной доли и он будет иметь на имущество право.

Вы обрекаете жену на выплату после вашей смерти, увы...

Жена станет полным наследником по завещанию. Долг за алименты перейдёт к ней. в качай форме. Доли с дома. Он единственное жилье. Вы пишите ответ что изменится после завещания. Долг перейдёт а доля как наследника нет. я его не запишу наследником.

Да,верно-он сможете взыскать с нее только ЧАСТЬ долга, если ваша доля в имуществе меньше размера долга.

Я совсем запутался. Почему я обрекаю жену платить. Потаму что она тоже наследник. Чуть не понял. Если сын будет трудоспособен то наследство ему долю невыделят. А позвонить вам возможно?

Еще раз:

1.Если вы составляете завещание, то имеете право как наследодатель распорядиться своим имуществом и тем более лишить его наследства

2.Обязательная доля в наследстве — это часть наследуемого имущества, которая полагается определенным лицам несмотря на завещание.

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

3.Если жена примет наследство, то и долг примет и будет платить.

Если он сын то я не могу его лишить наследства написав завещание на жену. Правильно я понял?

ВЫ вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе включать или не включать в завещание своего сына. Ваш долг, который возможно перейдет вашим наследникам, можно оспорить в суде.

Нет, не правильно

Вам коллега верно указал! Можно любому оставить и даже не родственнику, а родственников не включать.

Я понял статьи 1148_1149. Но мой сын совершеннолетний. Дай бог трудоспособный. И будет на тот момент. Так и иначе я старше. Мне как лучше написать завещание. Включив в завещание жену. Могу ещё её доч. смысл в том с кем я сейчас живы по возможности минимум выплат по моему долгу.

Чтоб моя жена. Кого включу в наследство. Платили минимум моего долга. И как определят мой долг в моем доме. Я собственник. Дом куплен до брака. В браке основные средства вложила жена. Так как дом был куплен недостроенным.

Тогда-жена идет в суд и сейчас признает вложения существенным и признает часть доли супружеской (сейчас), остальное вы сможете оставить по завещанию и так можно минимизировать выплату.

А сколько человек лучше будет вписать в завещание что бы как можно уменьшить выплату?

Может проще есть вариант раздел имущества по обоюдному согласию без развода в натариосе. Но на дом стоит запрет на регистрационные действия.

Егоричев Морат Владимирович. Внес меня в чёрный список. Может я что нажал по ошибке. Мои извенения.

Как снизить долг по алиментов. Не платить проценты назначение судом. Сделать фиксировать платеж.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации и пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Спасибо. Юристаи всем кто ответил. Дублирлвал по ошибке. Не умение пользоваться сайтом.

Всем спасибо. Немогу найти чей ответ остался без оценки.