Энергосбыт требует оплаты за электроэнергию у бывшего собственника квартиры, который не имеет к этому отношения

• г. Киров

8 лет назад продала квартиру. Новый собственник квартиры все это время не платит за электроэнергию. Местный Энергосбыт не прдумал ничего лучшего, как через суд взимать эти деньги с меня. Причем я уже два раза с ними судилась и выигрывала суды, они возвращали деньги и платили компенсацию за моральный вред и вот опять уже в 3-й раз сняли деньги с моей карты за якобы задолженность за 2 года. Энергосбыт подает в суд, судья не читая выносит решение в пользу Энергосбыта, судебные исполнители не читая снимают деньги с моей пенсии, а мне потом приходится по полгода обивать пороги инстанций, чтобы вернуть свое. А настоящий неплательщик остается в стороне.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно в суд за защитой прав. А так же напишите жалобу в прокуратуру на действия энергокомпании.

Как вариант: обратиться в злосчастный Энергосбыт с ДКП, выпиской из ЕГРН для разделения лицевых счетов. Пусть на нового собственника открывают новый л/с.