Как изменение брачного статуса отчима может повлиять на наследство после смерти матери?

• г. Благовещенск

Умерла мама, в наследство вступил отчим они были в законном браке. За два дня до своей смерти, отчим росписался с другой женщиной. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете наследовать за отчимом, но могли наследовать за мамой.

Здравствуйте Елена.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги.

В Вашем случае отчим не является наследником, а Вы наследник первой очереди.

Елена,

К имуществу отчима Вы - наследник седьмой очереди, а его супруга - первой.

Соответственно, наследовать будет она.