Арест зарплатной карты - что делать, если коллекторское агентство не предупредило о решении мировых судей?

• г. Екатеринбург

У меня арестовали зарплатную карту, у мировых судей сказали что это коллекторское агентство Сириус, все уведомления о том что происходит мировые судьи присылали на адрес где я не прописан уже лет 10,т.к.квартира была продана, карта является единственным источником дохода моей семьи.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ. Его нужн отменить, направив в мировой суд возражения.

Суд. приказ на руках или данные по нему?

Вам следует срочно отменить судебный приказ и подать на него возражение.

Здравствуйте!

Можно попробовать ОТМЕНИТЬ судебный приказ. Для этого нужно мировому судье написать Возражения относительно исполнения судебного приказа И ходатайство о восстановлении срока на подачу Возражений (соединить ДВА требования в одном документе), указать ДАТУ, когда УЗНАЛИ о наличии судебного приказа (ВАЖНО! эта дата должна быть в пределах 10-дневного срока до момента подачи Возражений!) К ним приложить документ, подтверждающий НЕполучение приказа по уважительным причинам (справку о регистрации по новому месту жительства). Ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.

Уточните в банке реквизиты судного приказа, получите его в суде, а затем подайте на него в суд возражение, которое, кроме прочего должно содержать ходатайство о восстановлении пропушенного срока для его отмены в виду не поступления его копии по Вашему адресу. Приложите к возражениям копию паспорта, с записью о смене регистрации по месту жительства.