Как вернуть арестованные алименты и пособия на детей - советы и статьи для написания заявления.

• г. Калининград

У меня такая ситуация. Судебная задолженность по кредиту на данный момент 400000 р вместе с процентами. Все счета арестованы. Мне приходят, алименты на ребенка и пособия на второго ребенка. Судебные приставы всю сумму удержали детских. Я приставам писала заявление и приложила все выписки денежных средств, что бы вернули их. Прошёл почти месяц, деньги не возвращают. Я знаю, что они не имеют право списывать деньги на детей. Что мне нужно сделать, что вернуть денежные средства? И по каким статьям писать заявления?

Ответы на вопрос (4):

Пишите в прокуратуру на превышение должностных полномочий.

Здравствуйте, надзор за приставами осуществляет прокуратура. Вам нужно направить жалобу в прокуратуру по данному факту.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Подавать жалобу на старшего судебного пристава и обращаться в суд о незаконности действий судебного пристава с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, так как действия судебного пристава обжалуются в течении десяти дней с момента когда вы узнали что ваши действия нарушены.