Могут-ли аннулировать диплом из-за расформирования вуза или факультета?

• г. Москва

Могут-ли аннулировать диплом из-за расформирования вуза или факультета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

ВУЗы возникают (регистрируются) и закрываются, однако это не значит, что ни кто из студентов не закончил конкретный ВУЗ.

Андрей, если Вы прошли государственную итоговую аттестацию в порядке, установленным законом, то у Вас не могут отозвать диплом. В соответствии с п. 17 приказа Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 года N 636 успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающемуся документа о высшем образовании и о квалификации образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.