Засчитывается ли в стаж для 2-й пенсии военному пенсионеру стаж работы до поступления в военное училище.

• г. Уфа

Засчитывается ли в стаж для 2-й пенсии военному пенсионеру стаж работы до поступления в военное училище.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В стаж для пенсии по линии ПФР могут учитываться только те периоды, которые не учтены при установлении пенсии по линии силового ведомства.

Если стаж до поступления в военное училище не учтен при расчете военной пенсии, то он может учитываться к пенсии по линии ПФР.