Человек выиграл выплату морального возмещения в суде, но не получает денег - как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о выплате моралки, после кассации все у человека встало ничего не двигается! Выплат нет и каких-либо уведомлений о передаче приставам о взыскании нет? решение?

Ответы на вопрос (4):

Получите исполнительный лист и подайте приставам.

Истец должен взять в суде исполнительный лист и передать его приставам для возбуждения ИП ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ для принудительного взыскания. Если приставы бездействуют, то бездействие следует обжаловать в суде ст 360 КАС РФ.

Необходимо получитьв суде судебные акты, заказать исполнительныц лист если он еще не выдавался и самим обращаться к приставам а не ждать когда кто-то отправит что-то приставам. Это ваша обязанность. Через сайт суда первой инстанции вы можете увидеть поступило ли дело из касации обратно. И запросить вступившие в законную силу судебные акты и исполнительный лист. Дальше ваш путь к приставам. Оригиналы судебныз актов и исполнительный лист с реквизитами счета копией паспорта заявителя и заявлением в двуз экземплярах, одно из которых с отмкткой о принятии приставами вы заберете с собой. И ждите постановление и исполнение.

Здравствуйте.

Что - решение? Само ничего не произойдёт. Это Вы должны получить исполнительный лист в суде и передать его приставам для принудительного исполнения.