Банк отказывается выдавать подтверждающие документы после выплаты долга - возможно ли появление нового долга?

• г. Москва

После выплаты долга по исполнительному производству, банк отказывается выдавать подтверждающие документы, ссылаясь на то, что как оказалось появился новый долг, еще больше чем был. Может ли банк так поступать? Ведь в исполнительное производство обычно идет весь долг включая пени и штрафы? Откуда мог взяться новый долг после решения суда и полной выплаты по нему?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, что банк начислил за это время проценты и штрафы, а теперь требует их оплатить.

Сказать точно можно лишь после изучения как предыдущего решения суда, так и кредитного договора.

В любом случае, рекомендовал бы вам послать банк решать все вопросы через суд.

Спросить
Пожаловаться

Они могли начислить проценты за период, пока суд рассматривал дело и пока Вы исполняли решение.

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо за ответ.

Сегодня созвонились с банком, перевели на отдел сб. Они предложили оплатить долг в отделении банка с получением на руки документа подтверждающего отсутствие задолженности, с печатью. Предложили скидку в 10 к если оплатим на след неделе. Подскажите, это нормальная ситуация, можно ли оплачивать или развод и лучше довести до суда?

Боимся что долг будет ещё больше, он растёт постоянно. Как мы поняли, у них долгами занимается служба СБ при банке, поэтому могут постоянно начислять проценты и долг висит в личном кабинете банка. В отличии от коллекторов которые если подают в суд, то указывается сразу вся сумма.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Произвели выплату по исполнительному производству в полном размере. Исполнительного производства на сайте приставов нет.

После запроса у банка закрывающих документов об отсутствии задолженности, оказалась еще сумма долга, якобы пенни и штрафы. Имеет ли банк на это право?

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта 2015. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.Заочное решение судом вынесено 16.12.2014. Что дальше делать после подачи в суд заявление об отмене заочного решения в течении семи дней после его получения (решение мною еще не получено)?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение