Банк отказывается выдавать подтверждающие документы после выплаты долга - возможно ли появление нового долга?

• г. Москва

После выплаты долга по исполнительному производству, банк отказывается выдавать подтверждающие документы, ссылаясь на то, что как оказалось появился новый долг, еще больше чем был. Может ли банк так поступать? Ведь в исполнительное производство обычно идет весь долг включая пени и штрафы? Откуда мог взяться новый долг после решения суда и полной выплаты по нему?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, что банк начислил за это время проценты и штрафы, а теперь требует их оплатить.

Сказать точно можно лишь после изучения как предыдущего решения суда, так и кредитного договора.

В любом случае, рекомендовал бы вам послать банк решать все вопросы через суд.

Они могли начислить проценты за период, пока суд рассматривал дело и пока Вы исполняли решение.

Всем спасибо за ответ.

Сегодня созвонились с банком, перевели на отдел сб. Они предложили оплатить долг в отделении банка с получением на руки документа подтверждающего отсутствие задолженности, с печатью. Предложили скидку в 10 к если оплатим на след неделе. Подскажите, это нормальная ситуация, можно ли оплачивать или развод и лучше довести до суда?

Боимся что долг будет ещё больше, он растёт постоянно. Как мы поняли, у них долгами занимается служба СБ при банке, поэтому могут постоянно начислять проценты и долг висит в личном кабинете банка. В отличии от коллекторов которые если подают в суд, то указывается сразу вся сумма.