Принудительное выписывание дочери из прописанной квартиры - правовые аспекты и возможности

• г. Калининград

Отец прописал дочь (ей 30 лет) под действием алкогольного опьянения (всю жизнь не общались с ней, не жили вместе, т.е. в трезвом состоянии никогда это не сделал бы). Квартира не приватезирована. Есть вторая жена, которой бы мужчина хотел оставить в наследство эту квартиру. Ком-е платежи дочь не платила. Ни дня там не жила, но вещи завезла свои в квртиру, чтобы создать видимость, что живет там. Подскажите, как можно выписать дочь без ее согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В данном случае выписать дочь будет достаточно проблематично.

Необходимо доказывать что она не въезжала, проживает в другом месте и имеет иное место для проживания. После чего вопрос решается в суде. Важно, сделать это быстро, пока не прошло много времени с момента прописки дочери.