Как выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры, которую планируют продать?

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина при получении квартиры прописал свою дочь Кв.не приватизированна. Дочь там не жила ни дня. Может ли он ее выписать без ее ведома. Дочь совершеннолетняя, живет всю с матерью в другом городе. Как сделать правильно, чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением.

Добрый день.

Предлагаю попробовать пообщаться с девушкой, которая прописана в вашей квартире о возможности ее выписки в добровольном порядке.

Если она не согласится, то вы можете ее выписать только в судебном порядке.