Проблемы с отпуском и отменой тура - что делать, чтобы не потерять деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купили тур в Турцию на май 2020 г. В связи с пандемией перенесли тур на октябрь 2020. В октябре администрация предприятия не предоставила отпуск, в связи с чем тур аннулировали с потерей в 26 тур. Заявление на возврат средств турагент не удовлетворил, сказав что мы сможем использовать их вмсезони 2021 г. Сейчас обратились в турагентство с целью приобрести тур, нам сказано что с нас еще вычитается комиссия турагента в размере 10 т.р. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Претензию уже подавали?

Претензию не подавали. Обратились к туроператору, у нас Tui, нам сказали что мы можем использовать средства на депозите для оплаты тура в этом году. Обратившись в турагентство, у 9 нали что с нас еще комиссию удерживают. В результате из 87 т.р. оплаченных за тур в 2020 г., наши потери составили 26 т.р. штраф за аннулирование тура и сейчас еще 10 т.р. комиссия турагента. Про комиссию нам никто ранее не говорил.