Как вернуть свою долю в квартире, если бывший муж украл документы?

• г. Москва

Мой бывший муж украл документы о моей собственности на квартиры. В этой квартире я имею 1/4, могу ли я просто прийти с паспортом и прописаться, не предоставляя право собственности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В МФЦ все равно попросят документ о праве собственности, В МФЦ вы также можете заказать и выписку из ЕГРН, в которой как раз и будет указано, что вы являетесь собственником жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Могут не принять заявление без выписки из ЕГРН.

Закажите данную выписку в МФЦ или в Росреестре. После бращайтесь в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Вместо свидетельства вы вправе получить выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), которая в настоящее время является единственным документом, удостоверяющим регистрацию права собственности (см.статью 14 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Спросить
Пожаловаться

Ольга, получите выписку из ЕРГРП и регистрируйтесь. Выписку можете получить на сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Вы все можете сделать одновременно в МФЦ!

На данный момент свидетельство не обязательно.

А вот с Вашим фактическим вселением будет сложней и 90% в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама решила при жизни поделить наследство. Ее квартира отдаётся моей сестре. Она.её муж и дочь прописываются в маминой квартире и оформляют право собственности на неё. А квартира мужа сестры переходит фактически в моё пользование. Эта квартира оформленна в собственность на мужа сестры. В данный момент я в течении года не могу оформить на эту квартиру право собственности, прописаться туда, прописать или оформить какие либо документы на свою мать. Подскажите могу ли я каким либо нотариальным документом или договором обезопасить себя от лишения этой квартиры до оформления права собственности?

У моего несовершеннолетнего сына в собственности квартира. Сыну 11 лет. В квартире прописан его отец (мой бывший муж). Ребенок прописан со мной, в моей квартире. Мой бывший муж намерен снятся с регистрационного учета. Сможет ли мой бывший муж повторно прописаться в этой квартире без моего согласия?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою квартиру, квартира в собственности, если мой бывший муж взял кредиты и теперь по исполнительным решениям с него взыскивают эти суммы с зарплатной и пенсионной карты. Бывший муж только прописан в моей квартире.

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

Я была прописанна в квартире, которая принадлежит моей матери. В данный момент мне пришлось выписатися из этой квартиры, так как она готовит документы на продажу квартиры. И я стала бомжом.

Мой муж и ребенок имеют квартиру в собственности (в равных долях).

Вопрос: Могу ли я прописаться на доли моего сына, без согласия мужа?

Спасибо большое за ответ.

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Я с бывшим супругом заключили соглашение о разделе имущество в результате которого квартира, которая в его собственности становится моей собственностью. Бывший супруг выписался из квартиры, но документы о смене собственника еще не оформлены. Иными словами оригинал о собственности пока у него на руках. В квартире прописаны я и мой сын. Подскажите, пожалуйста, может ли безнаказанно вскрыть квартиру в мое отсутствие бывший супруг?

Я жена нанимателя квартиры по договору соц найма. В этой квартире зарегистрировано 6 человек: мой муж наниматель, наш сын 5 лет и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершннолетних детей от первого брака. Могу ли я парописаться к мужу и сыну, нужно ли согласие бывших членов семьи нанимателя приравненных к соседям ведь Верховный суд разрешил прописку одного супруга к другому на всей териитории РФ. Являюсь гражданкой РФ, прописана в квартире в Московской области, квартира принадлежит нашей дочери на праве собственностми, (имею право пользования права собственности нет)

Решение Верховного суда касается только коммунальных квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение