Инвестор обнаружил обман со стороны брокера и открыл транзитный счет в Швейцарии - возможный мошеннический скандал вокруг юриста

• г. Владимир

Я какое-то время занимался инвестициями, далее мой брокер меня обманул!

Моим юристом было составлено обращение с огромной доказательной базой, скрины, переписки, записи разговоров итд. Регулятор вывел вердикт, что комп. Финмск совершила ряд грубейших нарушений заморозив мой слитый депозит сроком на 16 раб. днейНо так, какмой счёт находиться в биткоина, а российские банки с BTC не работаю, мой юрист подобрал мне банк в Швейцарии для открытия транзитного счёта,я сделал официальный запрос в этот банк, спустя два дня банк одобрил мой запрос в официальном письме предоставив свои реквизиты для открытия счёта,счёт платный 0,0075 BTC это 32000₽Далее регулятор переводит средства на мой Швейцарский счёт,банк конвертирует эту сумму в долларах, отправляет на мой Сбербанк, а я в свою очередь согласно заранее составленного договора с компанией ООО Юрист групп обязуюсь перевести им их процент за проделанную работу! Так вот вопрос состоит в чём,в каком месте подводный камень, не мошенник ли мой юрист, я уже перестал верить людям, обман на каждом шагу!

Ответы на вопрос (2):

Распространенное мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вас обманули дважды не только брокер но и "юрист". Не связывайтесь с брокерами, если Вы не являетесь профессиональным игроком на рынке ценных бумаг. Это их работа обманывать людей непрофессионалов, в этом состоит их конечный результат заработать на финансовой неграмотности граждан. При этом вернуть деньги практически невозможно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не смог вывести деньги с брокерского счета, обратился в юридическую компанию. Юрист выслушал проблему и предложил отправить запрос в МЦУИС с доказательной базой сотрудничества с данным брокером (скриншоты: квитанций перевода денег, торговой плотформы), отправили. Пришол ответ-по моему запросу информация из МЦУИС передана в регулятор по месту регестрации брокерской компании, рассмотрен и присвоен номер. По резльтатам был выявлен факт нарушения и подтверждена сумма для перечисленя мне, но на компенсационном фонде нет денег. На что юрист предложил использовать инициативу СТАР. Отправили еще одно письмо в МЦУИС о сняти средств со счетов брокерской компании по этой инициативе с предоставлением названия банка который выполнит транзакцию. Пришел ответ-регулирующим органом был выбран Белиз Банк, и список документов требуемые для возможности открытия транзитного счета. После отпраки всех докумкнтов (я еще ничего не отправлял) банк даст ответ о возможности открытия счета. После чего, поисловам юриста, при положительном решении об открытии счета, у нас будет несколько дней для пробритения биткоина на криптовалютной бирже (чтобы была квитанция о приобритении биткоина, так как средства находящиеся на счетах брокера в крипто валюте.

Как вы считаете-это все еще одно сложное мошенничество?

Заранее спасибо.

Хочу проверить ООО Территория права Москва, они предлагают вернуть деньги от брокера, нашли его, регулятор заморозил деньги на их счёте и теперь мне нужно открыть счёт в зарубежной банке, дали мне Эл. адрес банка, банк ответил, что согласен открыть счёт и мне нужно перевести на их биткоин адрес 0,008 биткоин. Может ли такое быть, чтоб банк за открытие счета просили перевести биткоин.

Ситуация следующая, откликнулась на рекламу Газпроминаемт об инвестициях в Газпром. Позвонили. Предложили открыть брокерский счёт на платформе МетаТрейд 5.

Затем сказали, нужно пополнить счёт и перевела менеджеру на куказаную карту 20000 руб. Далее связался брокер и я увидела на счёте зачисление в долларах.

Далее сказали, что надо пополнить счёт сумму в Биткоинах. Для этого зарегистрироваться на Бинанс. Зарегистрировалась на Бинанс и через карту Сбербанк завела деньги в рублях. Купила биткоин и перевела на указанный кошелек. Биткоины 0,13 зачислены на брокерский счёт. Далее на платформе шла торговля. Для увеличения оборота пополнила счёт еще 0,05 биткоин. За 2 нелели торговли счёт вырос до 44666 долларов. Затем 3 декабря 2021, я попросила вывести средства частично. Но брокер сказал что надо вывести всю сумму на мой бинанс счёт. Выслали скрин перевода, где указан мой счёт Бинанс Далее сказали, что надо разблокировать платёж застрявший на блокчейн для этого нужно перевести биткоины тремя переводами. Я этого делать не стала. Но держала их на связи.

Далее обратилась в компанию которая обещала вернуть деньги от брокеров. Они сказали что надо открыть безопасный кошелёк на платформе client. horiskytin.com. Зарегистрировалась. Прошла верификацию. Сказали, что надо завести биткоины и с этого счета перевести 3 платежа на счёт с которого мне брокер перевёл деньги. Я так и сделала. На счетпришли средства сумма 0 78901 биткоина и три моих платежа по 0.03 биткоина. Далее я решила вывести эти средства на свой Бинанс кошелёк, но получила письмо от тех поддержки этого кошелька, что для разблокировки нужно сделать ещё три платежа на сумму 0.0676 биткоина. Снова перевела деньги с бинанс. Каждый раз оформляла кредит в сбербанк для перевода. Но они так всё объясняли, мне казалось не врут. Верила. Прямо помутнение какое-то. Как вернуть деньги которые вложила брокерам и так называемой разблокировки. Помогут ли в полиции вернуть деньги. Найти их.

Меня обманул брокер на хорошую сумму, когда я это понял, я свазался с юридической компанией ЮК СТАТУС, где мне обещали помочь решить вопрос через органы регуляции, которые в процессе проверки выявили якобы многочисленные нарушения со стороны брокера и компании и в связи с этим заблокировали на его счёте 0.2 биткоина и чтоб они смогли перечислить эти биткойны с его счета мне необходимо предоставить свой счёт, по их совету я открыл в Швейцарии в банке временный счёт, за который заплатил 0.01 биткоина на счёт того банка, через какое то время мне пришло письмо на почту, что на мой счёт поступило 0.2 биткоина и чтоб конвертировать в валюту с дальнейшим переводом на счёт в Российском банке, мне необходимо пополнить свой счёт в Швейцарии на 0.02 биткоина дабы компенсировать разницу при конвертации так как на мой счёт поступили биткойны по курсу 58144, а сейчас курс упал, а с поступивших они не могут покрыть а себе в убыток ни один банк работать не будет...

Меня интересует не на мошенников ли я опять нарвался?

Помогите пожалуйста, разъясните!

Я связался с несчастным брокером и я не смог вывести деньги. Потом я нашел юрист групп занимающиеся моей проблемой. Они мне сказали, что нашли мой счет и он в коиптовалюте. Что бы перевести их мне надо открыть транзитный счет в зарубежном банке. Юрист мне порекомендовал щвецарский бане SEBA BANC. В SEBA BANC мне написали что по мимо открытия транзитного счета, мне надо сделать лицензию на вид деятельности с BTC. У меня вопрос правда это или мошенники.

Юрист отправил письмо в IFSC о брокера-мошеннике, у которого я потеряла деньги, потом переслал мне письмо от регулятора IFSC, что подтверждает мошеннических действия брокера, что готовы вернуть мне деньги в течение 10 дней. Потом юрист помог мне переслать письмо в три зарубежных банка с запросом о возможности открытия транзитного счета для зачисления биткоинов от регулятора и дальнейшей конвертации в фиатную валюту. Пришел ответ от банка bordier, что они готовы осуществить для меня эту услугу и нужно перевести 0.01 BTC на счет (по номеру, который они прислали, открывается биткойн кошелёк). Что-то мне не верится в эту схему, как-то слишком все просто. Это мошенники?

Со слов компании регулятора в банке Б на мое имя имеется сегрегированный счет. Выписку по моему счету банк предоставил. Чтобы перевести деньги на мой счет в Российский банк, регулятор сказал, что надо открыть транзитный счет в банке Б, внеся % от суммы, находящейся на моем счету в этом банке. Затем все средства, находящиеся на моем сегрегированом счете будут переведены на транзитный счет и дальше будут переведены мне на мой счет в Российском банке. Вопрос: это реально или развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в процессе вывода средств с мошеннической брокерской компании с помощью юридической компании. Юрист сказала, что средства мои в биткоинах. Так сказал регулятор после проверки броккера. Но чтобы их вывести, юрист сказала, что нужно открыть транзитный счёт в Borbier банке. Так как наши банки с биткоином не работают. Я должен открыть счёт, потом его предоставить регулятору, чтобы они перевели биткоины с замороженного счёта на Borbier. А чтобы открыть там счёт нужно 38000 рублей. Хочу понять не мошенники ли опять мне попались?

Мне позвонил регулятор из Белиза, говорит, что поможет разобраться в ситуации по возврату моих денег. Я через юристов открыла в немецком банке транзитный счет, туда якобы поступили мои деньги, теперь банк просит 10% от суммы за риски курса биткоина. Я отказалась вносить деньги, регулятор теперь звонит и предлагает разобраться. Может ли это быть правдой? Я после обмана брокером никому не верю, даже юристам. Отказалась от них, они сказали будут со мной судиться, так как я деньги свои же из банка не забрала и их комиссию не заплатила. Но я не верю ни банку ни юристам. Теперь мне регулятор звонит. Это все правда, что деньги можно вернуть и что Регулятор помогает. Есть ли такие случаи, кто смог вернуть деньги через регулятора Белиз.

Всем привет, я 1 апреля переводил евро со счета ПАО Сбербанк на свой счёт в швейцарский банк. Транзакцию швейцарский банк отклонил (очевидно) и направил деньги обратно в сбер. Есть проблема: деньги застряли в банке посреднике - немецкий CommerzBank AG. На запросы сбера они не отвечают (уже три запроса отправлено). Я им сам звонил и меня очень вежливо отшивают, мол это межбанковское общение и физлицо не может решить этот вопрос, ждите ответа. Что делать?

Сбербанк мне направил письмо, что мол не несёт ответственность за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение