За не ношение маски в автобусе - история удвоения штрафа для 21-летнего безработного

• г. Мокроус

Сына оштрафовали на 5 тысяч в октябре, за не ношение маски в автобусе. Он оплатил в начале февраля, пришло письмо об уплате штрафа в двойном размере 10 тысяч, 5 тысяч он оплатил, говорят все равно ещё 10 тысяч надо оплатить. Что делать я не знаю, подскажите, пожалуйста! Сыну 21 год, он не работает.

Ответы на вопрос (4):

Это штраф в двойном размере. Ищите себя на сайте мировых судей.

Надо знать точно по датам и от кого пришло требование об оплате 10 000 рублей, по всей видимости нестыковка платежей, чисто техническая.

Поскольку сын не оплатил штраф в установленный срок в отношении него было возбуждено дело об АП по ст.20.25 КоАП РФ, если сына суд не оповещал о дате и времени рассмотрения дела по указанной выше статье КоАП РФ, то постановление можно будет обжаловать.

Если я найду и что там нужно, также задать вопрос?