Неработающий пенсионер просит помощи в МФЦ для прохождения внесудебного банкротства

• г. Чита

Я,неработающий пенсионер, хочу пройти процедуру банкротства через МФЦ. пенсия меньше прожиточного минимума. На пртяжении четырех лет суд. пристава вычитают из моей пенсии 50% по трем ИП.Могут ли мне закрыть исполнительные производства по ст.46 п.4,чтобы в МФЦ начали процедуру внесудебного банкротства? Или мне могут в ФССП отказать?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае пристав вообще не закроет ИП, у вас есть доход и с чего погашать.

Вам просто обязаны отказать, нет оснований. Более того в Законе нет обязательной нормы по прекращению ИП,решение принимает пристав.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

Почитайте мои статьи, в них много полезной информации.

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Вам доступно только судебное банкротство.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,