Нужно ли выплачивать 25% в счет алиментов с продажи квартиры, приобретенной не в браке?

• г. Саранск

Муж хочет продать квартиру, которая приобретена не в одном из браков. Он платит алименты ребёнку от первого брака. Платит официально, стабильно ежемесячно. Долгов по алиментам нету. Нужно ли будет выплачивать 25% в счет алиментов с продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет - алименты взыскиваются из заработка.

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

То есть нужно будет оплатить 25% с продажи квартиры?