Какие права имеет бывшая жена мужа на процент от продажи совместно приобретенной квартиры?

• г. Анжеро-Судженск

Проконсультируйте меня пожалуйста. У моего мужа есть дети от первого брака. Муж работает на шахте и официально платит алименты, задолженности по алиментам нету, хотим продать квартиру, которая находится в его собственности. Имеет ли право, его бывшая жена подать на какой то процент от продажи от этой квартиры? Слышала что алименты вычисляются от любого дохода, правда ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право подать

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Правда ли, что муж не может оформить дарственную на квартиру на жену?

2. Если квартира куплена в браке, муж - собственник, то в случае оформления соглашения о передаче всей этой квартиры в собственность жены будет иметь когда-либо право на какую-нибудь долю дочь мужа от первого брака?

Спасибо!

P.S. Квартира куплена на деньги родителей жены.

Находясь в браке, мною была преобретена квартира, которая в данный момент находится у меня в частной собственности (долевое участие в новом строительстве). Мой муж был прописан в этой квартире, я-нет. После смерти мужа имеют ли право его трое детей от первого брака претендовать на часть моей однокомнатной квартиры? У меня от первого брака имеется дочь, которая, как и дети моего мужа, в данный момент проживает отдельно от меня.

Вычтут ли алименты с продажи квартиры? Квартира была приобретена в браке на мужчину, затем судебным решением разделена пополам, между мужем и женой. Двое детей остались с женой и живут сейчас в этой квартире. Бывший муж платит алименты, но так как бывшая жена то подавала на них, то отказывалась, есть неболшая задолженность по алиментам, которую приставы вычитают из ежемесячного дохода бывшего мужа. Теперь бывшая жена хочет выкупить долю мужа в квартире. Может ли она получить алименты с этой продажи? Вычтут ли с этой продажи долг по алиментам?

У моего мужа есть дочь от первого брака. Если он будет продавать квартиру, котора находится в его собственности, может ли его первая жена, от лица дочери, потребовать проценты от продажи квартиры?

Бывшая жена моего мужа грозится продать 2/3 двухкомнатной квартиры. В квартире прописан муж и двое его несовершеннолетних детей от первого брака. По решению судавсе они имеют одинаковые доли. Лицевой счет она не разделила. Имеет ли она продать собственность детей без согласия их отца? Имеет ли она право вообще посещать эту квартиру?

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Муж взял в ипотеку квартиру, когда был женат на бывшей жене, под залог её квартиры. От первого брака есть дети. У нас тоже есть общие дети. Имеет ли право бывшая жена и дети от первого брака право на эту квартиру? Если квартира оформлена на него и он напишет завещание на наших общих детей, будут ли всё равно на что-то претендовать бывшая жена и дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Муж хочет продать квартиру, которая приобретена не в одном из браков. Он платит алименты ребёнку от первого брака. Платит официально, стабильно ежемесячно. Долгов по алиментам нету. Нужно ли будет выплачивать 25% в счет алиментов с продажи этой квартиры?

У мужа есть квартира, приобретена не в браке.

Жена имеет постоянную регистрацию в этой квартире.

Вопрос: какие права у жены, если муж захочет подарить, продать, завещать квартиру.

Заранее благодарю за важную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение