Права несовершеннолетней дочери мужа от первого брака при разделе квартиры во время развода

• г. Узловая

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, она на квартиру не может претендовать при разделе

Спросить
Пожаловаться

Вероника. Дочь от первого брака на квартиру приобретенную ее отцом в другом браке претендовать может только в порядке наследования. При разделе общего имущества супругов на данное имущество могут претендовать только супруги (ст. 38 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я замужем, квартира приобреталась в браке, но я единственный собственник, у мужа есть дочь от первого брака. Вопрос: в случае смерти мужа, будет ли его дочь от первого брака претендавть на долю в данной квартире?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мой брат собирается разводиться, у него есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, а приписана в квартире моего брата. Скажите, пожалуйста, при разводе, если в квартире прописаны только мой брат и его дочь, а квартира приобретена до брака, его жена может каким-либо способом претендовать на часть кквартиры? И может ли суд обязать его разменять квартиру, чтобы выделить долю его дочери?

Ирина.

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в браке: 1/4 у мужа и 3/4 у меня. Имеется дочь в нашем браке и дочь от предыдущего брака. Вопрос: Если, не дай бог, муж умрет сможет ли дочь от предыдущего брака претендовать на долю мужа нашей квартиры.

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

Мы проживаем в гражданском браке, есть ребенок зарегистрированный на мужа. Покупаем квартиру, собственником квартиры будет муж. Но у мужа есть дочь от первого брака. Как нам поступить, если вдруг случае чего, квартира осталась нам с сыном. И дочь мужа не могла претендовать на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение