Права несовершеннолетней дочери мужа от первого брака при разделе квартиры во время развода

• г. Узловая

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, она на квартиру не может претендовать при разделе

Вероника. Дочь от первого брака на квартиру приобретенную ее отцом в другом браке претендовать может только в порядке наследования. При разделе общего имущества супругов на данное имущество могут претендовать только супруги (ст. 38 СК РФ)