Сбербанк наложил арест на мои счета без оснований - что делать?

• г. Владивосток

В общих чертах: сегодня наложили арест на мои счета в сбербанке. По запросу по базам данных исполнительных производств у приставов, ответ один задолженности не найдено. Ориентируясь на дату исп. документа которую также предоставил сбербанк, понимаю что никаких извещение судебных не получала. Сбербанк ссылается на исполнительный лист в котором взыскателем указана я т. е. мои Ф. И. О.. Подскажите куда обратиться и как вообще поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Возьмите справку об арестах в сбере. Там будет решение суда данные. Пробейте по решению суда на сайте суда.

Банк мог по исполнительному листу сам наложить арест без приставов. Истребуйте у банка исполнительный лист и судебный акт согласно которому арестовали счета, там и увидите кому вы должны.

Вам нужно стребовать сведения из банка, о том, кто является взыскателем

и на основании какого документа произведено взыскание, ответ (увы) на основании фз-59 =30 дням.

Вам же рекомендую-дибо посмотреть суды по месту регистрации, либо ждать ответа. Еще можно обратиться с жалобами прокуратуру и в центробанк.

Сбербанк дал данные исполнительного, проверяю на сайте ненаходит такого документа.

Оператор сбербанка при проверке информации о наложение ареста на мои счета подтверждает что взыскателем являюсь я. Эту же информацию я вижу в приложении сбербанка. Может ли вообще данный документ вступить в силу если его действительно выдал суд?