Несчастный случай или ДТП? Автомобиль съехал в кювет без пострадавших

• г. Санкт-Петербург

Не справился с управлением м съехал в кювет. Погибших и раненых нет, других участников движения нет. Повреждения получил ТОЛЬКО МОЙ АВТОМОБИЛЬ. Никакое другое имущество не пострадало. Ни кустик, ни деревце. Считается ли это ДТП или нет?

Ответы на вопрос (3):

Это ДТП. Если вы клоните к вопросу об ответственности за оставление места ДТП, то нет ответственности, если не пострадало чужое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор,

официально данное происшествие является ДТП, однако оформления не требует, так как нет пострадавших и ничье имущество, кроме Вашего собственного не пострадало.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Виктор в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В вашем случае материальный ущерб получили только вы, поскольку пострадал только ваш автомобиль и как бы это странно не звучало это считается ДТП. На этот счет, если я не ошибаюсь есть практика Верховного Суда РФ, который указал, что если водитель не справился с управлением и вылетел в кювет, то это ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Ночью, не справился с управлением, съехал в кювет. Пока ждал эвакуатор - выпил пиво. Кто-то из проезжающих мимо вызвал ДПС. Оформили 12.27 ч.3. Повреждений дороги и другого имущества нет. Других участников нет. Погибших и раненых нет. Может ли суд признать невиновным, в связи с отсутствием ДТП? Спасибо.

В ДТП пострадал пассажир автомобиля (водитель не справился с управлением и съехал в кювет, при этом врезавшись в дерево), у пассажира перелом шейки бедра. Что при этом грозит водителю?

Здр. На трассе я не справился с управлением и съехал в кувет. Перевернулся. Встал на колеса. Могу подолжить движение. Других пострадавших нет. КАСКО нет. Надо ли оформлять ДТП в ГИБДД?

Если я не справился с управлением и улетел в кювет. Ни кто не пострадал, пострадала только одна моя машина (других машин не было). Стоит ли обращаться в страховую компанию (у меня ОСАГО)?

Была авария - водитель не справился с управлением, машину занесло на скользкой дороге и она съехала в кювет. Серьезные повреждения передка машины, водитель почти не пострадал - ушиб грудной клетки. Других участников ДТП не было. Были вызваны сотрудники ГИБДД, зафиксировали состояние автомбильной дороги: отсутствие ПГС, стекловидный лед. Можно ли попытаться через суд взыскать средства на ремонт и с кого? И каков порядок действий.

Выплачивает ли страховая, если виновник в дтп сын а потерпевший отец, сын не справился с упровлением автомобиля и выскачил в кювет в дтп не кто не постродал, только постродал в дтп автомобиль отца и гаи не вызовали, отец притензий не имеет.

Ночью на трассе мою машину занесло и выкинуло на защитное ограждение, при этом другие участники движения не пострадали, пострадал только мой автомобиль. По оценке выходит солидный ущерб. Могу ли я оформить это ДТП и получить выплату по ОСАГО? КАСКО нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попал в ДТП, не справился с управлением и съехал в кювет сам пострадал и погиб его сын будет ли уголовное дело и какие бывают решения в таких случаях.

В прошлую пятницу взял загрузку новомосковск — ярцево при движении по маклецкому шоссе на повороте малого радиуса не справился с управленеием и заехал в кювет груз пострадал экипаэж дпс составили схему дтп и пояснение где указаны повреждения автомобиля, ап что постадал груз писать отказываются груз был застрахован заводб выставил претензию деспетчеру они мне переюд поворотом ни одного прпедупреждающдего знака нет

--

Я не справился с управлением авто и сьехал в кувет, пострадали 2 пассажира перелом лопатки, но не имеют претензий, что мне за это бу дет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение