Как отменить судебный приказ о взыскании долгов при назначении заседания о правопреемстве?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли отменить судебный приказ по взысканию долгов, по которому уже полгода действует исполнительное производство в ФССП, если назначено заседание о процессуальном правопреемстве (т.е.изначальное ЖКУ передало свои права другой организации и вместе с ними взыскание долгов по вынесенному суд. приказу)? Прошу подсказать.

Ответы на вопрос (4):

В данном случаев правопреемство возможно только с письменного согласия должника.

Спросить
Пожаловаться

10 дней на обжалование приказа, с момента когда узнал о существовании приказа. Иного основания нет.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить, если Вы срок для отмены пропустили и суд не восстановит срок? Когда Вы получили копию судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ лучше отменить, но надо понимать когда вы о нем узнали. Это необходимо для восстановления срока. Нужно вашу ситуацию детально разобрать и тогда уже можно определить порядок действий.

Спросить
Пожаловаться

На меня заведено исполнительное производство по судебному приказу вынесеному в другом городе. Подскажите пожалуйста имел ли право суд выносить судебный приказ в другом регионе а не по месту моего жительства и проживания? И как мне отменить данный судебный приказ. Судебный пристав в выдаче копии судебного приказа мне отказала. А так же арестовала карту на которую перечисляют социальные выплаты.

Статья 21 часть 4 о исполнительном производстве распространяется на судебный приказ о взыскании алиментов? А именно судебный приказ не подавался в ФССП более 4 лет. Нужно снова подавать в суд на взыскание алиментов так как слышал, что по истечению трех лет если не подаешь судебный приказ в ФССП то он аннулируется за окончанием исполнительного производства.? Правомерно с меня взыскивают алименты ФССП по данному судебному приказу, и возбуждают уголовное дело.

Пригласили приставы и ознакомили с исполнительным производством: взыскание задолженности по судебному приказу. До этого никаких писем не получала, о вынесенном судебном приказе ничего не знала. Хотелось бы отменить судебный приказ, как правильно это сделать?9502038854

Готов оплатить ответы на вопросы (2-а). Первый вопрос. Кратко. Выдан судебный приказ на взыскание суммы по кредиту. Возбуждено исполнительное производство.

В дальнейшем, взыскатель (кредитная организация) заключило договор цессии на уступку требования в пользу другой организации. Вопрос, организация, которая по договору получило право требования, каковы ее действия для замены стороны в исполнительном производстве. Вероятно, обращение в суд, который выдал ранее судебный приказ, о?замене стороны в деле? И вынесении определения, Или выдаче нового судебного приказа, Или выдаче «нового» судебного приказа и отмене «старого»? Или другой вариант. Второй вопрос. Если все-таки будет выдан «новый» судебный приказ, что со «старым»? Как его отменить. Может в «новом» судебном приказе будет прописана отмены «старого» или суд (мировой судья) выносить отдельное решение об отмене «старого» приказа. Или что-то другое. Повторюсь, готов оплатить ответы.

БАНК получил судебный приказ о взыскании кредитной задолженности предъявил в другой банк для взыскания. Судебный приказ отменила арест сняли, но этот же судебный приказ взыскатель предоставил второй раз в фссп для взыскания завели исполнительное производство. Имел ли право взыскатель посылать повторно отмененный ранее судебный приказ можно ли как то наказать взыскателя.

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен судебный приказ 10. 01.2018-о взыскании задолженности по кредиту. От суда никаких писем и повесток не получал. О данном судебном приказе узнал на сайте ФСПП, так как открыто Исполнительное производство от 19.11.2019. Что делать, подать возражение на данный судебный приказ? Приказу уже более полутора лет.

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Выдан Судебный приказ на взыскание суммы пр кредиту. Возбуждено исполнительное производство. В дальнейшем, взыскатель (кредитная организация) заключили договор цессии на уступку требования в пользу другой организации. Вопрос, организация которая по договору получили право требования, каковы ее действия для замены стороны в исполнительном производстве. Вероятно, обращение в суд, который выдал ранее судебный приказ о замене стороны в деле? И выдаче нового судебного приказа (?или опрелеления о замене стороны) или о замене стороня, выдаче «нового» судебного приказа и отмене "старого»? Или другой вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение