Как отменить судебный приказ о взыскании долгов при назначении заседания о правопреемстве?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли отменить судебный приказ по взысканию долгов, по которому уже полгода действует исполнительное производство в ФССП, если назначено заседание о процессуальном правопреемстве (т.е.изначальное ЖКУ передало свои права другой организации и вместе с ними взыскание долгов по вынесенному суд. приказу)? Прошу подсказать.

Ответы на вопрос (4):

В данном случаев правопреемство возможно только с письменного согласия должника.

10 дней на обжалование приказа, с момента когда узнал о существовании приказа. Иного основания нет.

Как отменить, если Вы срок для отмены пропустили и суд не восстановит срок? Когда Вы получили копию судебного приказа?

Судебный приказ лучше отменить, но надо понимать когда вы о нем узнали. Это необходимо для восстановления срока. Нужно вашу ситуацию детально разобрать и тогда уже можно определить порядок действий.