Возможность возврата предоплаты за поездку в Питер в случае отмены

• г. Смоленск

Мы заключили договор на поездку в Питер и внесли предоплату. Договор предварительный на внесённую сумму. Сейчас мы передумали ехать. Поездка должна состояться в июне месяце. Можем мы вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо читать Ваш договор и понимать с кем Вы его заключали, какие условия возврата при отмене поездки.

По общему правилу договор оказания услуг заказчик может расторгнуть в любое время, но с возмещением исполнителю всех понесенных затрат на момент отказа от договора.