Как расторгнуть договор на ознакомительную поездку в Испанию, заключенный с турагентством до сентября 2014 года?

• г. Лобня

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ С ТУРАГЕНСТВОМ НА ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ В ИСПАНИЮ. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГ. ДО СЕНТЯБРЯ 2014. ПОЕЗДКА ПОДРАЗУМЕВАЕТ (ПО ТЕКСТУ ДОГОВОРА) БРОНИРОВАНИЕ И ПОКУПКУ А/Б И БРОНИРОВАНИЕ ПРОЖИВАНИЯ В АПАРТАМЕНТАХ. цЕНА ПОЕЗДКИ 39600 Р. ОПЛАЧЕНА ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГ. УЗНАВ О ПЛОХОЙ РЕПУТАЦИИ ФИРМЫ ЕХАТЬ ПЕРЕДУМАЛИ, КАК ОФОРМИТЬ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГ.? БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ И СРОК ПОЕЗДКИ НЕ ОФОРМЛЯЛИ.

Ответы на вопрос (3):

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Наталья, во-первых, изучите Ваш договор на предмет права одностороннего расторжения договора. И, во-вторых, Вам следует в любом случае обращаться к туроператору с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, Наталья!

Порядок расторжения договора, должен прописан в самом договоре. Для правильного расторжения договора нужно ознакомится с договоров и составлять соглашение о расторжении договора. Обращайтесь.