Я мать одиночка, ребенок 16 лет студент очник, могу ли я оформить детские и соц стипендию, в соцзащите сказали, что не положено.

• г. Владивосток

Я мать одиночка, ребенок 16 лет студент очник, могу ли я оформить детские и соц стипендию, в соцзащите сказали, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам все верно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Мать одиночка. Дети получают пенсию по потере кормильца. Один ребенок студент института получает соц. стипендию. Может ли второй ребенок при поступлении в колледж рассчитывать на получение соц. стипендии?

Ребёнок поступил в вуз на очное бюджет, можно ли подать документы в соц защиту на социальную стипендию? Родитель работает, зарплата 16000 руб на двоих, мать - одиночка. В соц. защите сказали что не положено только безработным положено.

Мой сын является членом умершего ветерана боевых действий (афган) студент очник, получает стипендию, слышала, что ему положена какая то социальная стипендия, правда ли это?

Положен ли моему ребенку подарок от соцзащиты так как я мать одиночка? С какого возраста он положен? В соцзащите сказали, что не положен.

Я хотела бы узнать о соцстипендии. Моя дочь учится в педколледже на 2 курсе, в первом курсе получала соцстипендию и пособие на диетпитание с соцзащиты. Наша семья с соцзащиты получает субсидию как малоимущие, муж инв.2 гр., сама оформлена по уходу за пожилым. Скажите дочке должна быть эта стипендия, ей будет в этом году 17 лет? В соцзащите спрашивала, они сказали, что стипендия полагается студентам с 18 лет, получающие соцпособие. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка 2-х детей, в соцзащите не приняли документы. Младшему ребёнку 5 лет. Не работаю так как ребёнок ещё в детский сад не ходит, ждём очереди в сад. Положено ли мне получать детские пособия?

Студент-очник 20 лет имеет мать-пенсионерку 63 лет. Она же -- мать-одиночка и получает на студента пособие матери - одиночки (около 1500 руб.) Имеет ли она право одновременно с этим пособием получать ещё и надбавку к пенсии на студента (1300 руб.)? Или в этом случае можно получать только что-то одно из этих двух выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение