Увольнение по заключению ВВК категория''Д,,, положен ли отпуск за прошлый год и текущий.

• г. Брянск

Увольнение по заключению ВВК категория''Д,,, положен ли отпуск за прошлый год и текущий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Вы можете отгулять, а можете взять в денежной форме.

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров говорит, что увольнение по состоянию здоровья, выплачивается только компенсация отгулять не дают так это или нет?

Спросить
Пожаловаться

При любом увольнении, если есть возможность отпуск предоставить в натуре - предоставляется сам отпуск (или несколько, если их полагается больше). А вот выдача компенсации либо при невозможности предоставления, либо при согласии военнослужащего на выплату компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

Сегодня уволили по п. б ст. 58, не дожидаясь заключения ВВК (в заключении будет увольнение по состоянию здоровья, заключение находится на утверждении в ФСИН), хотела уйти в отпуск с последующим увольнением, но вместо отпуска дали компенсацию. Имела ли я право требовать отпуск вместо компенсации. Могу ли я оспорить пункт увольнения.

Я написал рапорт на предоставление дополнительного отпуска, который положен в год увольнения. Резолюцию написал командир части, что отпуск предоставить после прохождения ВВК. Прошел ВВК предоставил заключение и теперь на службу сказали, в отпуске отказано. Правомерно ли действия командира части.

Нахожусь на сдачи сессии по переподготовки при увольнении, ВВК не пройдено, отпуск за 2017 год не отгулен, уже положен отпуск за 2018 год. За оба отпуска положены впд на меня и жену. Могут ли меня заставить вначале пройти ВВК а потом отправить в отпуск с последующим увольнением или я имею право на отпуск за 2017 год, а потом проходить ВВК и идти в отпуск за 2018 год?

При увольнении по окончании контракта отказали в медвежем отпуске (выслуга лет 22 календаря возраст 41 год) По прохождению ВВК Ставят категорию В Положен ли мне Медвежий отпуск теперь?

Военнослужащий ушел в основной отпуск. Через пол года после того как вышел с отпуска принес рапорт на вторую половину отпуска и заключение ВВК о полном освобождении от исполнения обязанностей сроком на 15 суток, которое он получил в отпуске. Просит пересчитать отпуск с учетом заключения ВВК. положены ли ему эти 15 суток?

Я офицер МО РФ, признан ВВК ограниченно годен (категория В). Хочу уволится по данному основанию. Знаю, что заключение ВВК действительно один год! Вопрос такой: если заключение ВВК вынесено 10 июня 2021 года, могу ли написать рапорт на увольнение по вышеуказанному основанию через год (хочу год послужить), а именно до 10 июня 2022 года? Кадровики говорят, что днем увольнения (исключения из списков в/ч) должен быть день не позднее окончания заключения ВВК, а именно 10 июня 2022 года, иначе придется заново проходить ВВК.

Поясните пожалуйста, на какой день увольнения в этом случае мне расчитать?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение