Увольнение по заключению ВВК категория''Д,,, положен ли отпуск за прошлый год и текущий.

• г. Брянск

Увольнение по заключению ВВК категория''Д,,, положен ли отпуск за прошлый год и текущий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Вы можете отгулять, а можете взять в денежной форме.

Отдел кадров говорит, что увольнение по состоянию здоровья, выплачивается только компенсация отгулять не дают так это или нет?

При любом увольнении, если есть возможность отпуск предоставить в натуре - предоставляется сам отпуск (или несколько, если их полагается больше). А вот выдача компенсации либо при невозможности предоставления, либо при согласии военнослужащего на выплату компенсации.