Имеют ли приставы право описать автомобиль, оформленный на вторую жену, с которой нахожусь в браке.

• г. Омск

Живу во втором браке, на данный момент имею несовершеннолетнюю дочь 1,3 года, первая жена подала на алименты, имеется задолженость, сыну 15 лет. Имеют ли приставы право описать автомобиль, оформленный на вторую жену, с которой нахожусь в браке.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Поскольку имущество, приобретенное в браке, не зависимо от того, на кого оно оформлено, является совместно нажитым имуществом. Так что, безусловно, Ваша доля в данном имуществе имеется.

Всего доброго.