Как зарегистрировать внесудебный подрядок по установлению отцовства до рождения ребенка?

• г. Сочи

Прошу подробнее проконсультировать по закону «внесудебный подрядок установления отцовства статья 50 фз «об актах гражданского состояния» пункт 3.

Где и как можно данное заявление зарегистрировать официально до рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

До рождения ребёнка вы никак не установите отцовство.

Здравствуйте Ландыш Масгутовна

После рождения ребенка, прийти в отделение ЗАГСа и подать заявление об установлении отцовства.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

Здравствуйте Ландыш Масгутовна.

Заявление подается в ЗАГС, они же и регистрируют. На основании этой статьи, можете подать заявление заранее, во время беременности если после рождения не будет такой возможности.

Если имеются основания предполагать, что совместно подать заявление об установлении отцовства после рождения ребенка невозможно или затруднительно, будущие отец и мать ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка, могут подать заявление во время беременности матери. Государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка, новое заявление не требуется, если заявление не отозвано.

Заявление можно зарегистрировать в ЗАГСЕ

Предоставляются:

паспорта родителей

согласие матери, если родители не состоят в браке и установление отцовства происходит по обоюдному желанию

согласие ребенка, если ему исполнилось 18 лет

выписка из роддома, если признание отцовства происходит сразу после рождения малыша, и ранее на него не было получено свидетельства

свидетельство о рождении ребенка, если ранее мать его уже регистрировала в ЗАГСе

справка о беременности женщины, если родители хотят установить отцовство до рождения ребенка

согласие от органов опеки, если отец подает заявление самостоятельно, а также документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия матери

квитанция об оплате госпошлины

Возможна подача заявления через МФЦ.

Добрый день. Обратиться в ЗАГС после рождения ребенка.