Вопрос алиментов после развода - какую часть заработной платы может претендовать родитель, у которого остался ребенок?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе, у меня остался ребенок. Раньше он исправно платил алименты (по устной договоренности, но у меня имеются документы о взыскании алиментов), а сейчас у него новая семья и еще один ребенок. На какую часть от его заработной платы я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! На 16,5%.

Если нет решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка, то вам следует просить назначить алименты в размере 1/4 от заработка ответчика.