Как заставить бывшего мужа платить прежние алименты при рождении нового ребенка и заявлении на уменьшение?

• г. Самара

Такая ситуация, с мужем давно в разводе, платит алименты через суд. У него родился ещё один ребёнок, теперь другому ребёнку он платит тоже алименты. Плюс к этому подал в суд заявление на уменьшение алиментов. То что он присылает не достигает даже прожиточного минимума. Зп у него хорошая тысяч 80-90 он получает. Как можно сделать чтоб он платил как раньше по 1/2?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению никак, так как согласно статье 81 семейного кодекса 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте, Яна! В материалах дела должна быть справка 2 ндфл истца, это чтобы не гадать какая зарплата у него. Не понятно по уменьшению вступило решение в силу или нет или ещё рассматривается. В этом случае, возражения на иск или обжалование решение. Если решение уже принято, обращайтесь вы в суд взыскивайте в твёрдой сумме с учётом его материального положения. В долях от з/пл 1/2 не удовлетворят. Благодарим за обращение! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.

Здравствуйте, Яна! В материалах дела должна быть справка 2 ндфл истца, это чтобы не гадать какая зарплата у него. Не понятно по уменьшению вступило решение в силу или нет или ещё рассматривается. В этом случае, возражения на иск или обжалование решение. Если решение уже принято, обращайтесь вы в суд взыскивайте в твёрдой сумме с учётом его материального положения. В долях от з/пл 1/2 не удовлетворят.