Как защититься от мошеннических звонков со взысканием займа

• г. Смоленск

Звонят, как бы из банка. Говорят, что я оставила заявку на займ. Нажмите 1 - заявка оформится. Я не имею понятия, что это за банк и никаких заявок не оставляла. Атакуют через каждые 15 минут. Блокирую номера, звонят с других номеров и шлют сообщения. Что делать? Как защитить себя и своих близких?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Ирина, мне за сегодняшний день поступило уже не менее 5 таких с\звонков, к сожалению повлиять на это никак нельзя, точнее законом не установлена ответственность за нарушение такого рода покоя и частной жизни, как ненужная реклама и т.д. в нашем с вами случае просто продолжать блокировать номера, так как живем в век информационных технологий и маркетинга и всем абсолютно наплевать что это отнимает наше с вами время.

Ирина. Вносите всех в черный список. Настройте телефон так, чтобы проходили звонки только от абонентов с вашей телефонной книги.

Реальной угрозы Вам не нет. Заносите в чёрный список и игнорируйте этот спам. Можете обратиться в полицию, но там работать реально вряд ли будут...