Возможен ли возврат остатка страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Москва

Кредит был оформлен в 08.2019 году. Погашен досрочно 07.03.21. Подано заявление в страховую с просьбой расторгунуть договор и вернуть остаток. Пришел отказ, ссылаются на то что переод охлалаждения уже прошел. Вопрос могу ли я все таки вернуть остаток страховки или страховкая права и возврат не возможен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Возврат части страховых выплат возможен, но для этого придется подавать в суд.

Здравствуйте. Вернуть денежные средства по договору страхования пропорционально неиспользованному периоду возможно. Для этого необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.