Как подать ходатайство о видении детей при иске на взыскание алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли в суде, когда бжена подаёт иск по взысканию алиментов подать ходатайство от себя о порядке видеться с детьми или мне отдельно необходимо подавать свой иск.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление с данными требованиям.

Здравствуйте. Требование об установлении порядка общения с ребенком следует изложить в исковом заявлении.

Исковое заявление о порядке участия в воспитании детей подается отдельно, так как это самостоятельный иск.

Нужны ли для судакакие либо доказательства для подачи иска о порядке общения с детьми, так как обычно на суде спрашивают как она перепятствует, типа если 1-2 раза даёт детей видетьься, то типа она не препятствует, но бывает же с руганью отдает да и не с носовой, а где то 3 часа погулять и привезти обратно, а я хочу забирать к себе на выходные с ночёвкой и привозить на другой день в определенное время.

В иске надо изложить обстоятельств дела, что касается доказательств - это отдельный вопрос. По указанной категории дел они всё те же в целом - письменные и свидетельские... Может быть назначена и экспертиза...