Как использовать материнский капитал - строительство дома, СНТ или на ребенка до 3 лет? Разница для земель категории СНТ.

• г. Казань

Могу ли использовать мат капитал на строительство дома, на снт, ребенку менее 3 лет? на все земли категории снт, или есть разница?

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", одним из предназначений маткапитала является финансирование жилищного строительства. В составе СНТ есть два вида разрешенного использования участка - "садоводство" и "огородничество". Строить капитальные дома, являющиеся объектами недвижимости, то есть жилые дома, в строительство которых и можно вложить средства маткапитала, можно только на участке с ВРИ "садоводство".