Судья отказалась объединять однородные иски в одно производство. Могу ли я обжаловать её решение председателю районного суда?

• г. Тольятти

Судья отказалась объединять однородные иски в одно производство. Могу ли я обжаловать её решение председателю районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку объединение однородных дел это право суда, не обязанность, то обжаловать отказ а объединении дел обжаловать не получится, тем более Председателю суда.

Нет, и в ККС особого смысла нет, если нет у Вас весомых доказательств, что судья нарушает... В ГПК РФ это право и оценка целесообразности на судье...

Анастасия, здравствуйте! Вы можете на данное определение подать частную жалобу в вышестоящую апелляционную инстанцию (Областной суд, Краевой суд и т д)