Интернет-магазин Озон потребовал фото паспорта и отказал в рассрочке - мошенники могут оформить на меня микрозайм?

• г. Челябинск

Пыталась оформить заказ в рассрочку в интернет-магазине Озон, в итоге в рассрочке мне было отказано. При заполнении заявки потребовались фото паспорта и мое фото с развернутым паспортом. Написала службе поддержки Озон, говорят, что вопрос не к ним, а к банку (а заявка на рассрочку идет через приложение Озон и я не знаю, какой конкретно банк участвовал). Переживаю, могут ли недобросовестные сотрудник и банка или самого Озона оформить на меня какой-нибудь микрозайм или кредит?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия никто не имеет право оформить на вас кредит, а если оформят то это ст. УК "Мошенничество".