Как решить проблему, если банк отказывает в выдаче карты для получения зарплаты?

• г. Краснодар

Банк отказывает в выдаче карты, а на работе требуют карту именно этого банка для перечисления зарплаты. Можно ли им предоставить карту другого банка.

Ответы на вопрос (4):

Законом не запрещено требовать выплату наличными или на карту другого банка.

Конечно можно. Вы вправе указать карту любого банка.

Предоставьте счёт любого банка. Они не вправе отказать.

На работе не имеют права требовать, только работник выбирает банк для обслуживания.

- см. ст. 136 ТК РФ.