Как решить проблему, если банк отказывает в выдаче карты для получения зарплаты?

• г. Краснодар

Банк отказывает в выдаче карты, а на работе требуют карту именно этого банка для перечисления зарплаты. Можно ли им предоставить карту другого банка.

Ответы на вопрос (4):

Законом не запрещено требовать выплату наличными или на карту другого банка.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Вы вправе указать карту любого банка.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте счёт любого банка. Они не вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

На работе не имеют права требовать, только работник выбирает банк для обслуживания.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Руководитель организации заставляет получить карту другого банка для перечисления на неё зарплаты. А меня этот банк не устраивает, и соответственно имеется на руках карта другого банка, на которую руководитель уже перечисляет мне зарплату. Сейчас руководитель требует написать объяснительную почему я отказываюсь получать карту друго банка. Правомерен ли он? И какие мои действия?

У меня просрочка по кредитной карте сбербанка на работе сказали открыть карту банка дла перечисления зарплаты, зарплату перечислили и всю зарплату забрал банк мне не чем кормить детей что мне делать? Номер счёта другого банка не принимают на работе. Можно что нибудь сделать что бы не забирали всю з\п.

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Скажите пожалуйста, могу ли я на работе отказаться от карты банка, который обслуживает наше учреждение по перечислению зарплаты. Чтобы работодатель перечислял мне зарплату на карту другого банка или выдавал зарплату наличными или переводом? Как можно поступить?

Я должна банку 20000 остаток долга, на работе делают карту зарплатную именно этого банка, но по-моему банк продал долг коллекторами и прошло более 3 лет, я могу остатьсябез зарплаты? Банк может с карты списать эти деньги?

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня имеется задолженность по кредиту в этом же банке. Пособие списывают в счет погашения задолженности. Имею ли я право предоставить работодателю реквизиты карты другого банка для перечисления пособия? Имею ли я право предоставить в свой банк реквизиты карты другого банка для перечисления пособия.

Банк предложил сделать реструктуризацию кредита, попросил предоставить копию трудовой и справку о зарплате по форме 2 НДФЛ, спросили-есть ли у меня зарплатная карта банка, я ответила, что есть, я предоставила справку с постоянного места работы, а с работы по совместительству-не предоставила, но зарплата по совместительству проходит через зарплатную карту банка, будет ли банк проверять мои перечисления по зарплатной карте или довольствуется тем, что я предоставила?

У меня не погашенный кредит в нескольких банках РФ. Сейчас при смене работы выдали карту для перечисления з/пл, карта банка с которым я до этого не взаимодействовал. Подскажите могут ли удерживать денежные средства с этой карты другие банки без взаимодействия судебных исполнителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение